Afinox Infinity 8 Start Cellule de refroidissement et congélation rapide verticale

Afinox · AFINOX INFINITY START 8

Afinox Infinity 8 Start Cellule de refroidissement et congélation rapide verticale

Caractéristiques techniques Modèle INFINITY START 8 Largeur 31,10 po Profondeur 33,03 po Hauteur 52,06 po Épaisseur de l'isolation 2,36 po Capacité de bacs 8 (bacs de table chaude GN 1/1) Tension 220 V Fréquence 60 Hz Phase 1 Ph Ampérage 12,19 A Consommation électrique 864 W Rendement de refroidissement rapide Poids 34,95 kg / 77 lb Rendement de congélation choc Poids 24,95 kg / 55 lb Bruit 64 db Nombre de sondes Sonde à cœur multipoint (4 points de lecture) Plage de température (refroidissement rapide) De 194°F à 37°F (90°C à 2,8°C) en 90 minutes De 194°F à -0,4°F (90°C à -18°C) en 240 minutes Gaz réfrigérant R404A Cycles Refroidissement rapide, congélation choc, décongélation, cycles Comby Type d'installation Sur pied Matériau Acier inoxydable 304 Type de produit Cellule de refroidissement rapide

15 380,12 $

ou 499,85 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
AFINOX INFINITY START 8
Marque
Afinox
Disponibilité
En stock
Specifications
MatériauAcier inoxydable AISI 304
Panneau de commandeÉcran TACTILE 9”, à l'avant, en haut de la porte
Espacement des plaques70mm mod. GASTRONOMY / 50mm mod.PASTRY
Sonde à cœurMultipoint (4 points de lecture T°C)
Alimentation <<<ITEM Vacuum machine pump speed|text>>> Vitesse de la pompe de la machine sous vide <<<ITEM Cutting Capacity (H x W)|text>>> Capacité de coupe (H x L) <<<ITEM Cutting Board|text>>> Planche à découper230V/50Hz
Gaz réfrigérantR 452 A
Tubs à crème glacée12
Dimensions
Longueur33.03" (84 cm)
Largeur31.1" (79 cm)
Hauteur52.06" (132 cm)
Poids322 lb (146.1 kg)
Shipping
Longueur de la boîte33.9" (86 cm)
Largeur de la boîte32.7" (83 cm)
Hauteur de la boîte57.1" (145 cm)
Poids d'expédition321.9 lb (146 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Afinox AFINOX INFINITY START 8?

Le Afinox AFINOX INFINITY START 8 mesure 33.03 × 31.1 × 52.06 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 322.00 lb.

Quelle est la capacité du Afinox AFINOX INFINITY START 8?

Alimentation <<<ITEM Vacuum machine pump speed|text>>> Vitesse de la pompe de la machine sous vide <<<ITEM Cutting Capacity (H x W)|text>>> Capacité de coupe (H x L) <<<ITEM Cutting Board|text>>> Planche à découper: 230V/50Hz.

Le Afinox AFINOX INFINITY START 8 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Afinox AFINOX INFINITY START 8?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Afinox AFINOX INFINITY START 8?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Afinox AFINOX INFINITY START 8?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Afinox AFINOX INFINITY START 8?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.