Afinox Infinity Start 40 Compact Roll-In Blast Chiller Freezer

Afinox · AFINOX INFINITY START 40 COMPACT

Afinox Infinity Start 40 Cellule de refroidissement et congélation rapide compacte à chargement par chariot

Caractéristiques techniques Modèle INFINITY 40 COMPACT START Largeur 50,78 po Profondeur 52,44 po Hauteur 97,08 po Épaisseur de l'isolation 3,14 po Rendement de refroidissement rapide Poids 242 lb Rendement de congélation choc Poids 209 lb Tension 220 V Fréquence 60 Hz Phase 3 Ph Courant absorbé maximal 29 A Consommation électrique nominale 4120 W Puissance frigorifique 5993 W Bruit 74 db Capacité de bacs 40 (6,4 x 14,17 x 4,72) Nombre de sondes Sonde à cœur multipoint (4 points de lecture) Plage de température Refroidissement (242 lb) : 194°F à 37°F (90°C à 2,7°C) en 90 minutes Congélation (209 lb) : 194°F à -0,4°F (90°C à -17,55°C) en 240 minutes Système de commande Système de commande à écran tactile de 9 po Type d'installation Sur pied/au sol Matériau Acier inoxydable Type de produit Cellule de refroidissement rapide

104 759,99 $

ou 3 404,70 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
AFINOX INFINITY START 40 COMPACT
Marque
Afinox
Disponibilité
En stock
Dimensions
Longueur52.44" (133 cm)
Largeur50.78" (129 cm)
Hauteur97.08" (247 cm)
Poids769.4 lb (349 kg)
Shipping
Longueur de la boîte48" (122 cm)
Largeur de la boîte52.4" (133 cm)
Hauteur de la boîte101.6" (258 cm)
Poids d'expédition1150.8 lb (522 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Afinox AFINOX INFINITY START 40 COMPACT?

Le Afinox AFINOX INFINITY START 40 COMPACT mesure 52.44 × 50.78 × 97.08 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 769.4 lb.

Le Afinox AFINOX INFINITY START 40 COMPACT est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Afinox AFINOX INFINITY START 40 COMPACT?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Afinox AFINOX INFINITY START 40 COMPACT?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Afinox AFINOX INFINITY START 40 COMPACT?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Afinox AFINOX INFINITY START 40 COMPACT?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.