Alfa Quick Series Natural Gas Pizza Oven with Stand – 6 Pizza, 116,000 BTU

Alfa · 59330

Four à pizza Alfa Quick Series au gaz naturel avec socle – 6 pizzas, 116 000 BTU

30 964,20 $Prix de liste 50 760,99 $Économisez 19 796,79 $

ou 1 006,34 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
59330
Marque
Alfa
Disponibilité
En stock
Specifications
Type de gazGaz naturel (NG) / Propane liquide (LP)
Capacité en pizzas6
Production de pizzas (par heure)70
MatériauAcier inoxydable, tôle de fer, fibre céramique
BTU (par heure)116,012.82
Capacité thermique34 kW
Temps de chauffe (à 500 °C / 932 °F)70 minutes
Consommation maximale2.98 mc/h
Température de fumée410°C / 770°F
Température maximale du four500°C / 932°F
Débit d'aspiration55 m³/h
Débit volumétrique28.92 g/s
Sole de cuisson47.25” x 43.3” / 1200 x 1100 mm
Details
Pays d'origineItalie <<<ITEM cETLus, ETL Sanitation|text>>> cETLus, ETL Sanitation <<<ITEM 5 Year(s)|text>>> 5 an(s)
CertificationscULus, NSF
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîteGarantie de 1 an sur les pièces, garantie de 1 an sur la main-d'œuvre
Dimensions
Longueur63.7" (162 cm)
Largeur67.7" (172 cm)
Hauteur80.7" (205 cm)
Poids1420.9 lb (644.5 kg)
Shipping
Longueur de la boîte63.7" (162 cm)
Largeur de la boîte67.7" (172 cm)
Hauteur de la boîte80.7" (205 cm)
Poids d'expédition1420.9 lb (644.5 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Alfa 59330?

Le Alfa 59330 mesure 63.7 × 67.7 × 80.7 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 1420.9 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Alfa 59330?

BTU (par heure): 116,012.82.

Quelle est la capacité du Alfa 59330?

Production de pizzas (par heure): 70.

Quelles certifications possède le Alfa 59330?

Certifications: cULus, NSF.

Le Alfa 59330 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Alfa 59330?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Alfa 59330?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Alfa 59330?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Alfa 59330?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.