Avancini SPV60 89.8 qt Heavy-Duty Spiral Dough Mixer, 10 Speeds | Trento – 240 V, 5.5 HP / 4100 W, 1 Ph

Avancini · 49183

Pétrin à spirale industriel Avancini SPV60 de 89,8 qt, 10 vitesses | Trento – 240 V, 5,5 HP / 4100 W, 1 Ph

12 992,39 $Prix de liste 21 299,00 $Économisez 8 306,61 $

ou 422,25 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
49183
Marque
Avancini
Disponibilité
En stock
Specifications
Capacité du bol89.8 Qt / 85 L
Capacité maximale de farine sèche88 lb / 40 kg
Capacité maximale de pâte132 lb / 60 kg
RPM du bol1re vitesse - 8 | 2e vitesse - 28
RPM de la spirale1re vitesse - 69 | 2e vitesse - 249
Alimentation5.5 HP / 4100 W
Ampères24 A
Électrique240V / 60Hz / 1Ph
Dimensions du bol (diam. x H)21.6" x 14.2" / 550 x 360 mm
Details
Pays d'origineItalie <<<ITEM cETLus, ETL Sanitation|text>>> cETLus, ETL Sanitation <<<ITEM 5 Year(s)|text>>> 5 an(s)
CertificationscETLus, ETL Sanitation
Type de ficheNEMA L6-30P
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîte1 an pièces et main-d'œuvre
Dimensions
Longueur25.6" (65 cm)
Largeur42.5" (108 cm)
Hauteur51.2" (130 cm)
Poids529 lb (240 kg)
Shipping
Longueur de la boîte25.6" (65 cm)
Largeur de la boîte42.5" (108 cm)
Hauteur de la boîte51.2" (130 cm)
Poids d'expédition529 lb (240 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Avancini 49183?

Le Avancini 49183 mesure 25.6 × 42.5 × 51.2 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 529.0 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Avancini 49183?

Ampères: 24 A.

Quelles certifications possède le Avancini 49183?

Certifications: cETLus, ETL Sanitation.

Le Avancini 49183 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Avancini 49183?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Avancini 49183?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Avancini 49183?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Avancini 49183?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.