Stainless Steel Floor Band Saw with 98″ Blade Length and 2 HP Motor

Omcan · 45978

Scie à ruban au sol en acier inoxydable avec lame de 98″ et moteur de 2 HP

Scie à ruban sur pied en acier inoxydable avec lame de 98″ et moteur de 2 HP

  • Bonne affaire
9 091,44 $Prix de liste 14 904,00 $Économisez 5 812,56 $

ou 295,47 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Payez en versements avec Klarna au moment du paiement, sous réserve d'approbation.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
45978
Marque
Omcan
Disponibilité
En stock
Specifications
Longueur de la lame98"
Dimensions de la lame de scie0.63" x 9.76"
Capacité de coupe10.8" x 13.38"
Table de découpeCoulissante <<<ITEM 352 Kb RAM (approx. 100 recipes)|text>>> 352 Kb de RAM (environ 100 recettes) <<<ITEM AISI 304 Stainless Steel, Scotch Brite finish|text>>> Acier inoxydable AISI 304, finition Scotch Brite <<<ITEM Modulating (variable, infinitely adjustable)|text>>> Modulant (variable, réglable à l'infini)
Alimentation2 HP / 1491 W
Électrique220V / 60Hz / 1Ph
Details
Pays d'origineVenezuela <<<ITEM ETL, ETL US, UL, UL US, NSF|text>>> ETL, ETL US, UL, UL US, NSF <<<ITEM 15 lbs 2 burners 26, 500 BTU/hr total CF30: Natural Gas / CF30 L: Liquid Propane|text>>> 15 lb 2 brûleurs 26 500 BTU/hr au total CF30 : gaz naturel / CF30 L : propane liquide <<<ITEM 18 Gauge 304 Stainless steel top, walls, bottom and hat channel|text>>> Dessus, parois, fond et chapeau en acier inoxydable 304 calibre 18 <<<ITEM CSA-C, CSA to NSF4 listed|text>>> CSA-C, homologué CSA selon NSF4 <<<ITEM Visual & acoustic|text>>> Visuel et acoustique <<<ITEM Integration & free standing|text>>> Encastrable et autonome <<<ITEM Pebbles /Nuggets / Chewable|text>>> Cailloux / Nuggets / Croquants <<<ITEM Stainless Steel / Black / Custom|text>>> Acier inoxydable / Noir / Personnalisé <<<ITEM 25 Gauge Stainless Steel|text>>> Acier inoxydable calibre 25 <<<ITEM 7 trays GN 1/1|text>>> 7 plaques GN 1/1 <<<ITEM Colors & metallic tinted glass|text>>> Couleurs et verre teinté métallisé <<<ITEM 240 Loaves / Hour|text>>> 240 pains / heure <<<ITEM Natural or LP gas|text>>> Gaz naturel ou propane <<<ITEM 4 Doors|text>>> 4 portes <<<ITEM 88 lbs|text>>> 88 lb <<<ITEM 230 volt AC, 50 hertz, 1-phase, 15 amp wiring w/no plug provided|text>>> Câblage 230 volts CA, 50 hertz, monophasé, 15 ampères sans fiche fournie
CertificationscETLus, ETL Sanitation
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîteGarantie de 1 an sur les pièces, garantie de 1 an sur la main-d'œuvre
Dimensions
Longueur17.7" (45 cm)
Largeur18.89" (48 cm)
Hauteur61.4" (156 cm)
Poids308.64 lb (140 kg)
Shipping
Longueur de la boîte17.7" (45 cm)
Largeur de la boîte18.9" (48 cm)
Hauteur de la boîte61.4" (156 cm)
Poids d'expédition308.6 lb (140 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Omcan 45978?

Le Omcan 45978 mesure 17.7 × 18.89 × 61.4 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 308.64 lb.

Quelles certifications possède le Omcan 45978?

Certifications: cETLus, ETL Sanitation.

Le Omcan 45978 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Omcan 45978?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Omcan 45978?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Omcan 45978?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Omcan 45978?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.