Floor Band Saw with 111″ Blade Length and 2 HP Motor – Single Phase

Omcan · 20237

Scie à ruban sur pied avec lame de 111″ et moteur de 2 HP – monophasé

Scie à ruban sur pied avec lame de 111″ et moteur de 2 HP – monophasé

  • Bonne affaire
8 340,44 $Prix de liste 13 672,85 $Économisez 5 332,41 $

ou 271,06 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Payez en versements avec Klarna au moment du paiement, sous réserve d'approbation.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
20237
Marque
Omcan
Disponibilité
En stock
Specifications
Longueur de la lame111"
Capacité de coupe (H x L)12.75" x 10"
Table de découpeCoulissante <<<ITEM 352 Kb RAM (approx. 100 recipes)|text>>> 352 Kb de RAM (environ 100 recettes) <<<ITEM AISI 304 Stainless Steel, Scotch Brite finish|text>>> Acier inoxydable AISI 304, finition Scotch Brite <<<ITEM Modulating (variable, infinitely adjustable)|text>>> Modulant (variable, réglable à l'infini)
Alimentation2 HP
Électrique230V / 60Hz / 1Ph
Details
Pays d'origineBrésil <<<ITEM Radiant Heat System|text>>> Système de chauffage par rayonnement
CertificationscETLus, ETL Sanitation
Type de fiche6-20 P
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîteGarantie de 1 an sur les pièces, garantie de 1 an sur la main-d'œuvre
Dimensions
Longueur49.21" (125 cm)
Largeur47.64" (121 cm)
Hauteur81.89" (208 cm)
Poids407 lb (184.6 kg)
Shipping
Longueur de la boîte49.2" (125 cm)
Largeur de la boîte47.6" (121 cm)
Hauteur de la boîte81.9" (208 cm)
Poids d'expédition407 lb (184.6 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Omcan 20237?

Le Omcan 20237 mesure 49.21 × 47.64 × 81.89 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 407.0 lb.

Quelles certifications possède le Omcan 20237?

Certifications: cETLus, ETL Sanitation.

Le Omcan 20237 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Omcan 20237?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Omcan 20237?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Omcan 20237?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Omcan 20237?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.