Resolute – Distributeur d'eau et de glaçons

Resolute · CDIW220

Resolute – Distributeur d'eau et de glaçons

Distributeur d'eau et de glaçons

4 866,87 $Prix de liste 8 616,00 $Économisez 3 749,13 $

ou 158,17 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
CDIW220
Marque
Resolute
Disponibilité
En stock
Certifications
DOEOui
Energy StarOui
Homologué cETLus (Intertek)Oui
ETL Sanitation Listed (Intertek US)Oui
Specifications
Type de glaçonsProduction quotidienne de glaçons nugget : 220 lb / 24 heures Rangement
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîte3 ans pièces et main-d'œuvre et 5 ans pour le compresseur.
Pays d'origineChine <<<ITEM 30 Days Limited Warranty|text>>> Garantie limitée de 30 jours
Fiches <<<ITEM BTUs per hour|text>>> BTU par heure <<<ITEM # BURNERS/TANK|text>>> NOMBRE DE BRÛLEURS/RÉSERVOIR <<<ITEM TOTAL BTU EACH TANK|text>>> BTU TOTAL PAR RÉSERVOIR <<<ITEM COOKING AREA EACH TANK|text>>> ZONE DE CUISSON PAR RÉSERVOIR <<<ITEM ETL Sanitation Listed (Intertek)|text>>> Homologation ETL Sanitation (Intertek)5-15P (120V)
Modèles de machines à glaçonsDe comptoir <<<ITEM 2 Doors|text>>> 2 portes
Types de glaçonsPebbles /Nuggets / Chewable
Production de glaçons en 24 h176-300 lb (80-136 kg)
Dimensions de la machine à glaçons14 X 22 X 31 in (36 X 56 X 79 cm)
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations115V
Volts115V
Capacity
Capacité6.2 lbs
Electrical
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations115 V / 60 Hz / 1 phase
Alimentation493W Installation : de comptoir ou avec socle en option Condenseur : refroidi à air Dimensions (L x P x H) : 13.8" x 23.62" x 31.3" (avec pieds)
Volts115 V / 60 Hz / 1 phase 5-15P
Watts493W
Dimensions
Largeur13.8" (35 cm)
Profondeur23.62" (60 cm)
Hauteur31.3" (80 cm)
Poids112.4 lb (51 kg)
Shipping
Poids d'expédition112.4 lb (51 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Resolute CDIW220?

Le Resolute CDIW220 mesure 13.8 × 23.62 × 31.3 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 112.4 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Resolute CDIW220?

Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations: 115 V / 60 Hz / 1 phase; Volts: 115 V / 60 Hz / 1 phase 5-15P; Watts: 493W; Fiches <<<ITEM BTUs per hour|text>>> BTU par heure <<<ITEM # BURNERS/TANK|text>>> NOMBRE DE BRÛLEURS/RÉSERVOIR <<<ITEM TOTAL BTU EACH TANK|text>>> BTU TOTAL PAR RÉSERVOIR <<<ITEM COOKING AREA EACH TANK|text>>> ZONE DE CUISSON PAR RÉSERVOIR <<<ITEM ETL Sanitation Listed (Intertek)|text>>> Homologation ETL Sanitation (Intertek): 5-15P (120V); Volts: 115V.

Quelle est la capacité du Resolute CDIW220?

Capacité: 6.2 lbs; Fiches <<<ITEM BTUs per hour|text>>> BTU par heure <<<ITEM # BURNERS/TANK|text>>> NOMBRE DE BRÛLEURS/RÉSERVOIR <<<ITEM TOTAL BTU EACH TANK|text>>> BTU TOTAL PAR RÉSERVOIR <<<ITEM COOKING AREA EACH TANK|text>>> ZONE DE CUISSON PAR RÉSERVOIR <<<ITEM ETL Sanitation Listed (Intertek)|text>>> Homologation ETL Sanitation (Intertek): 5-15P (120V); Production de glaçons en 24 h: 176-300 lb (80-136 kg).

Quelles certifications possède le Resolute CDIW220?

DOE: Oui; Energy Star: Oui; Homologué cETLus (Intertek): Oui; ETL Sanitation Listed (Intertek US): Oui.

Le Resolute CDIW220 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Resolute CDIW220?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Resolute CDIW220?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Resolute CDIW220?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Resolute CDIW220?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.