Resolute – Distributeur d'eau et de glaçons

Resolute · CDIW360

Resolute – Distributeur d'eau et de glaçons

Distributeur d'eau et de glaçons

7 100,90 $Prix de liste 12 571,00 $Économisez 5 470,10 $

ou 230,78 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
CDIW360
Marque
Resolute
Disponibilité
En stock
Certifications
DOEOui
Energy StarOui
Homologué cETLus (Intertek)Oui
ETL Sanitation Listed (Intertek US)Oui
Specifications
Type de glaçonsGlaçons nugget quotidiens
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîte3 ans pièces et main-d'œuvre et 5 ans pour le compresseur.
Pays d'origineChine <<<ITEM 30 Days Limited Warranty|text>>> Garantie limitée de 30 jours
Fiches <<<ITEM BTUs per hour|text>>> BTU par heure <<<ITEM # BURNERS/TANK|text>>> NOMBRE DE BRÛLEURS/RÉSERVOIR <<<ITEM TOTAL BTU EACH TANK|text>>> BTU TOTAL PAR RÉSERVOIR <<<ITEM COOKING AREA EACH TANK|text>>> ZONE DE CUISSON PAR RÉSERVOIR <<<ITEM ETL Sanitation Listed (Intertek)|text>>> Homologation ETL Sanitation (Intertek)5-15P (120V)
Modèles de machines à glaçonsDe comptoir <<<ITEM 2 Doors|text>>> 2 portes
Types de glaçonsPebbles /Nuggets / Chewable
Production de glaçons en 24 h301-500 lb (137-227 kg)
Dimensions de la machine à glaçons18 X 22 X 37 in (46 X 56 X 94 cm)
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations115V
Volts115V
Capacity
Production360 lb / 24 heures de stockage
Capacité16,5 lb
Electrical
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations115 V / 60 Hz / 1 phase
Alimentation634W Type d'installation : comptoir ou avec socle en option Type de condenseur : refroidi à l'air Dimensions (L x P x H) : 18.2" x 23.62" x 36.8" (avec pieds)
Volts115 V / 60 Hz / 1 phase 5-15P
Watts634W
Dimensions
Largeur18.2" (46 cm)
Profondeur23.62" (60 cm)
Hauteur36.8" (93 cm)
Poids160.9 lb (73 kg)
Shipping
Poids d'expédition160.9 lb (73 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Resolute CDIW360?

Le Resolute CDIW360 mesure 18.2 × 23.62 × 36.8 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 160.9 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Resolute CDIW360?

Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations: 115 V / 60 Hz / 1 phase; Volts: 115 V / 60 Hz / 1 phase 5-15P; Watts: 634W; Fiches <<<ITEM BTUs per hour|text>>> BTU par heure <<<ITEM # BURNERS/TANK|text>>> NOMBRE DE BRÛLEURS/RÉSERVOIR <<<ITEM TOTAL BTU EACH TANK|text>>> BTU TOTAL PAR RÉSERVOIR <<<ITEM COOKING AREA EACH TANK|text>>> ZONE DE CUISSON PAR RÉSERVOIR <<<ITEM ETL Sanitation Listed (Intertek)|text>>> Homologation ETL Sanitation (Intertek): 5-15P (120V); Volts: 115V.

Quelle est la capacité du Resolute CDIW360?

Production: 360 lb / 24 heures de stockage; Capacité: 16,5 lb; Fiches <<<ITEM BTUs per hour|text>>> BTU par heure <<<ITEM # BURNERS/TANK|text>>> NOMBRE DE BRÛLEURS/RÉSERVOIR <<<ITEM TOTAL BTU EACH TANK|text>>> BTU TOTAL PAR RÉSERVOIR <<<ITEM COOKING AREA EACH TANK|text>>> ZONE DE CUISSON PAR RÉSERVOIR <<<ITEM ETL Sanitation Listed (Intertek)|text>>> Homologation ETL Sanitation (Intertek): 5-15P (120V); Production de glaçons en 24 h: 301-500 lb (137-227 kg).

Quelles certifications possède le Resolute CDIW360?

DOE: Oui; Energy Star: Oui; Homologué cETLus (Intertek): Oui; ETL Sanitation Listed (Intertek US): Oui.

Le Resolute CDIW360 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Resolute CDIW360?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Resolute CDIW360?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Resolute CDIW360?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Resolute CDIW360?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.