Kelvinator Commercial - 71" Novelty Chest Freezer with Glass Lid & 1 Wire Basket - KCNF170WH

Kelvinator · 738234

Kelvinator Commercial – Congélateur coffre de 71″ à couvercle de verre avec 1 panier en broche – KCNF170WH

4 129,99 $

ou 134,22 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Payez en versements avec Klarna au moment du paiement, sous réserve d'approbation.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
738234
Disponibilité
En stock
Electric
Tension d'alimentation115 V/1 ph/60 Hz
Type de ficheUSA NEMA 5-15P
Consommation de courant4,1 A
Puissance du compresseur1/2 hp
Longueur du câble d'alimentation3000 mm
Key Information
Nombre et type de grilles (incluses)1 ()
Charnières de porteEncastrable
Nombre et type de portes2 Glass
Type de matériau extérieurAcier prélaqué blanc
Type de matériau intérieurAcier prélaqué blanc
Sustainability
Type de réfrigérantR290
Poids du réfrigérant135 g
Capacity
Capacité brute22.9546 pi³
Refrigeration Data
Température de fonctionnement min.-18.4 °F (-28 ° C)
Température de fonctionnement max.6.8 °F (-14° C)
Type de dégivrageManuel <<<ITEM NEMA 5-20P|text>>> NEMA 5-20P <<<ITEM Electronic Controls|text>>> Commandes électroniques
Type d'évaporateurMoussé <<<ITEM Four (4) 5" heavy-duty soft casters (two locking)|text>>> Quatre (4) roulettes souples robustes de 5" (deux avec frein) <<<ITEM 1500 - 1600 pounds|text>>> 1500 - 1600 livres
Côté unité du réfrigérantDroite
Dimensions
Longueur27.3" (69 cm)
Largeur70.9" (180 cm)
Hauteur34.8" (88 cm)
Poids209 lb (94.8 kg)
Shipping
Longueur de la boîte73.7" (187 cm)
Largeur de la boîte30.5" (77 cm)
Hauteur de la boîte40.8" (104 cm)
Poids d'expédition243 lb (110.2 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Kelvinator 738234?

Le Kelvinator 738234 mesure 27.3 × 70.9 × 34.8 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 209 lb.

Quelle est la capacité du Kelvinator 738234?

Capacité brute: 22.9546 pi³.

Le Kelvinator 738234 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Kelvinator 738234?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Kelvinator 738234?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Kelvinator 738234?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Kelvinator 738234?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.