Kelvinator congélateur coffre 70″ à commande mécanique 21 pi³ – 1/5 hp – KCCF210WH

Kelvinator · KCCF210WH

Kelvinator congélateur coffre 70″ à commande mécanique 21 pi³ – 1/5 hp – KCCF210WH

Caractéristiques techniques Modèle KCCF210WH Largeur 70,87 po Profondeur 29,3 po Hauteur 36,5 po Tension 115 V Puissance maximale 200 W Fréquence 60 Hz Capacité 20,9 pi³ Paniers du congélateur 1 / en broche Puissance 1/5 HP Type de commande Mécanique Plage de température -15 – 10°F Type de réfrigérant R290 Type de produit Congélateur coffre

2 275,00 $

ou 73,94 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Payez en versements avec Klarna au moment du paiement, sous réserve d'approbation.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
KCCF210WH
Disponibilité
En stock
Electric
Tension d'alimentation115 V/1 ph/60 Hz
Type de ficheUSA NEMA 5-15P
Consommation de courant1,9 A
Puissance du compresseur1/5 hp
Longueur du câble d'alimentation3000 mm
Key Information
Nombre et type de grilles (incluses)1 ()
Charnières de porte2 gauche+2 droite
Nombre et type de portes1 pleine
Type de matériau extérieurAcier prélaqué blanc
Type de matériau intérieurAcier prélaqué blanc
Sustainability
Type de réfrigérantR290
Poids du réfrigérant128 g
Capacity
Capacité brute21.3654 pi³
Refrigeration Data
Température de fonctionnement min.-20.2 °F (-29 ° C)
Température de fonctionnement max.10.4 °F (-12° C)
Type de dégivrageManuel <<<ITEM NEMA 5-20P|text>>> NEMA 5-20P <<<ITEM Electronic Controls|text>>> Commandes électroniques
Type d'évaporateurMoussé <<<ITEM Four (4) 5" heavy-duty soft casters (two locking)|text>>> Quatre (4) roulettes souples robustes de 5" (deux avec frein) <<<ITEM 1500 - 1600 pounds|text>>> 1500 - 1600 livres
Côté unité du réfrigérantDroite
Dimensions
Longueur29.3" (74 cm)
Largeur70.87" (180 cm)
Hauteur36.5" (93 cm)
Poids198 lb (89.8 kg)
Shipping
Longueur de la boîte73.6" (187 cm)
Largeur de la boîte30.5" (77 cm)
Hauteur de la boîte42" (107 cm)
Poids d'expédition240 lb (108.9 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Kelvinator KCCF210WH?

Le Kelvinator KCCF210WH mesure 29.3 × 70.87 × 36.5 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 198 lb.

Quelle est la capacité du Kelvinator KCCF210WH?

Capacité brute: 21.3654 pi³.

Le Kelvinator KCCF210WH est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Kelvinator KCCF210WH?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Kelvinator KCCF210WH?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Kelvinator KCCF210WH?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Kelvinator KCCF210WH?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.