Fryer For Funnel Cake and Donut, 125 lb. Oil Capacity, 90,000 BTU – Natural Gas

Omcan · 49101

Friteuse à gâteaux en entonnoir et beignets, capacité d'huile de 125 lb, 90 000 BTU – gaz naturel

3 504,99 $Prix de liste 4 882,55 $Économisez 1 377,56 $

ou 113,91 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
49101
Marque
Omcan
Disponibilité
En stock
Specifications
Capacité (huile)125 lb
Nombre de tubes3
Style de brûleurBrûleur tubulaire
BTU du brûleur30,000
BTU total90,000
Plage de température93°C to 204°C / 200°F to 400°F
Limite de température max.232°C / 450°F
Commande millivolt intuitiveOui
Cuvée diviséeNo
Veilleuse en attenteOui
Taille de l'entrée de gaz1/2”
Convertible au gazOui (avec trousse de conversion, non incluse)
Nombre de paniers de friture1 panier à friture
Nombre de cuves de friture1 cuve à friture
Matériau intérieurMarmite en acier inoxydable, côtés galvanisés
Matériau extérieurAvant en SS, côté galvanisé
Dimensions du panier de friture (L x P x H)18” x 24.9” / 460 x 632 mm
Details
Pays d'origineChine <<<ITEM 30 Days Limited Warranty|text>>> Garantie limitée de 30 jours
CertificationscETLus, ETL Sanitation
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîteGarantie de 1 an sur les pièces, garantie de 1 an sur la main-d'œuvre
Dimensions
Longueur46.5" (118 cm)
Largeur26.8" (68 cm)
Hauteur41.3" (105 cm)
Poids286 lb (129.7 kg)
Shipping
Longueur de la boîte46.5" (118 cm)
Largeur de la boîte26.8" (68 cm)
Hauteur de la boîte41.3" (105 cm)
Poids d'expédition286 lb (129.7 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Omcan 49101?

Le Omcan 49101 mesure 46.5 × 26.8 × 41.3 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 286.0 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Omcan 49101?

BTU du brûleur: 30,000; BTU total: 90,000.

Quelles certifications possède le Omcan 49101?

Certifications: cETLus, ETL Sanitation.

Le Omcan 49101 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Omcan 49101?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Omcan 49101?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Omcan 49101?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Omcan 49101?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.