Fagor - 208-240V Evo Concept+ 60 Racks/Hr 26" Hood Type Dishwasher - COP-174W

Fagor · COP-174W

Fagor – Lave-vaisselle à capot de 26″ Evo Concept+ 60 paniers/h 208-240V – COP-174W

Le lave-vaisselle à capot Fagor Evo Concept+ est conçu pour les cuisines commerciales à haute production qui exigent une performance puissante même dans les environnements à faible pression d'eau. Conçu avec les systèmes avancés EFFI Wash…

7 794,02 $

ou 253,31 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
COP-174W
Marque
Fagor
Disponibilité
En stock
Specifications
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations208-240V/1-3Ph/60Hz
Puissance totale12.77 - 18.76 KW
Pompe de lavage1 hp
Consommation d'eau par panier0,53 gal.
Consommation d'eau par heure (max)31,8 gal.
Température de l'entrée d'eau120°F - 140°F
Cycles de lavage (secondes)55-75-120
Grilles/heure60
Vaisselle/heure <<<ITEM Max Power|text>>> Puissance maximale <<<ITEM Max Oven Temperature|text>>> Température maximale du four <<<ITEM Circulation Pump|text>>> Pompe de circulation1500
Verres/heure <<<ITEM Rack Capacity|text>>> Capacité du panier <<<ITEM Glass size|text>>> Taille du verre <<<ITEM Glass type|text>>> Type de verre <<<ITEM Time Range|text>>> Plage de temps <<<ITEM Glycol Reservoir|text>>> Réservoir de glycol <<<ITEM Cutting Thickness|text>>> Épaisseur de coupe <<<ITEM Stand Stackable Gross Dimensions (WDH)|text>>> Dimensions brutes empilables du support (L x P x H)2160
Taille standard du râtelier (po)19 3/4 x 19 3/4
Hauteur utile de chargement (dégagement)17 3/8
Hauteur de hotte ouverte81 1/3
Réservoir de lavage8.70
Chaudière <<<ITEM Pizza Size Larger Centering Circle|text>>> Taille de pizza — grand cercle de centrage <<<ITEM Circuit 1 (COLD LIGHTS)|text>>> Circuit 1 (COLD LIGHTS) <<<ITEM Heating Area|text>>> Zone de chauffe2.37
Consommation d'eau par cycle0.53
Volts1 phase (2/3 de la puissance)
208 <<<ITEM Dining Height Pin Leg Specification (Part# PL2802A)|text>>> Spécification des pattes à goupille de hauteur d'angle (Part# PL2802A) <<<ITEM Dimensions (W x L)|text>>> Dimensions (L x P) <<<ITEM Sink Dimensions (WDH)|text>>> Dimensions de l'évier (LPH) <<<ITEM Adjustable feet|text>>> Pieds réglables <<<ITEM Lower Discharge Manifold|text>>> Collecteur de refoulement inférieur <<<ITEM Interior Bottom Material|text>>> Matériau du fond intérieur <<<ITEM Shelf Dimension|text>>> Dimensions de la tablette <<<ITEM Cooking Space|text>>> Espace de cuisson <<<ITEM Table Length|text>>> Longueur de la table <<<ITEM Assembly Required|text>>> Assemblage requis <<<ITEM Casters Included|text>>> Roulettes incluses <<<ITEM Construction Material|text>>> Matériau de construction <<<ITEM Caster Size|text>>> Taille des roulettes <<<ITEM Stich Between Rubber Wraps|text>>> Espacement entre les enroulements de caoutchouc <<<ITEM Total BTUH|text>>> BTUH total46.12
220 <<<ITEM Pump speed|text>>> Vitesse de la pompe <<<ITEM Ice Bin Bowl Dimensions (WDH)|text>>> Dimensions du bac à glaçons (LPH) <<<ITEM Interior Depth of Cabinet Storage|text>>> Profondeur intérieure du rangement de l'armoire48.78
240 <<<ITEM Max. Temperature|text>>> Température max. <<<ITEM Cooking Time|text>>> Temps de cuisson <<<ITEM Cooking floor (gas)|text>>> Sole de cuisson (gaz)53.22
Dimensions
Poids124.28 lb (56.4 kg)
Largeur24.75" (63 cm)
Profondeur29.5" (75 cm)
Hauteur57.67" (146 cm)
Shipping
Longueur de la boîte35" (89 cm)
Largeur de la boîte30" (76 cm)
Hauteur de la boîte63" (160 cm)
Poids d'expédition363 lb (164.7 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Fagor COP-174W?

Le Fagor COP-174W mesure 24.75 × 29.5 × 57.67 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 124.28 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Fagor COP-174W?

Vaisselle/heure <<<ITEM Max Power|text>>> Puissance maximale <<<ITEM Max Oven Temperature|text>>> Température maximale du four <<<ITEM Circulation Pump|text>>> Pompe de circulation: 1500; Volts: 1 phase (2/3 de la puissance).

Quelle est la capacité du Fagor COP-174W?

Verres/heure <<<ITEM Rack Capacity|text>>> Capacité du panier <<<ITEM Glass size|text>>> Taille du verre <<<ITEM Glass type|text>>> Type de verre <<<ITEM Time Range|text>>> Plage de temps <<<ITEM Glycol Reservoir|text>>> Réservoir de glycol <<<ITEM Cutting Thickness|text>>> Épaisseur de coupe <<<ITEM Stand Stackable Gross Dimensions (WDH)|text>>> Dimensions brutes empilables du support (L x P x H): 2160.

Quelles certifications possède le Fagor COP-174W?

Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations: 208-240V/1-3Ph/60Hz.

Le Fagor COP-174W est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Fagor COP-174W?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Fagor COP-174W?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Fagor COP-174W?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Fagor COP-174W?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.