#8 Economic Light-Duty Stainless Steel Meat Grinder with 0.4 HP

Omcan · 47777

Hachoir à viande en acier inoxydable no 8 économique à usage léger avec 0,4 HP

  • Bonne affaire
714,99 $Prix de liste 923,65 $Économisez 208,66 $

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Payez en versements avec Klarna ou Afterpay au moment du paiement, sous réserve d'approbation.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
47777
Marque
Omcan
Disponibilité
En stock
Specifications
Taille du moyeu#8
UtilisationUsage léger
Alimentation0.4 HP / 300 W
Électrique120V / 60Hz / 1Ph
Type de transportEntraînement par engrenages <<<ITEM 10/15 chickens|text>>> 10/15 poulets <<<ITEM 115v/60hz/1ph/2.25Amps/NEMA 5-15P|text>>> 115v/60hz/1ph/2,25 ampères/NEMA 5-15P <<<ITEM 360 Slices per Hour|text>>> 360 tranches par heure <<<ITEM 36-1/2 x 10-3/4 (Top)|text>>> 36-1/2 x 10-3/4 (dessus) <<<ITEM 36-1/2 x 7-1/8 (Top)|text>>> 36-1/2 x 7-1/8 (dessus) <<<ITEM 36-144 Oz (2.25-9lbs)|text>>> 36-144 Oz (2,25-9 lb) <<<ITEM Gas, Electric|text>>> Gaz, électrique <<<ITEM Natural gas|text>>> Gaz naturel <<<ITEM 2 speed bi-directional fan|text>>> Ventilateur bidirectionnel à 2 vitesses <<<ITEM 362,000 BTU (Burner: 30,000 BTU / Oven: 35,000 BTU)|text>>> 362 000 BTU (brûleur : 30 000 BTU / four : 35 000 BTU)
Capacité240 - 260 lb / 109 - 118 kg par heure
Comprend <<<ITEM Ice Shape|text>>> Forme des glaçons <<<ITEM Standard Dish Size|text>>> Dimensions standard de l'assiette <<<ITEM Vacuum Packaging Capacity|text>>> Capacité d'emballage sous vide <<<ITEM Compressor HP Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) (HP du compresseur)plaques de 4,5 mm + 10 mm; 1 tube de bourrage; 1 poussoir à viande
RPM <<<ITEM Number of Burners|text>>> Nombre de brûleurs180 RPM
Dimensions du plateau à viande10.07" x 6.89" x 1.89" / 256 x 175 x 48 mm
Details
Pays d'origineChine <<<ITEM 30 Days Limited Warranty|text>>> Garantie limitée de 30 jours
CertificationscETLus, ETL Sanitation
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîteGarantie de 1 an sur les pièces, garantie de 1 an sur la main-d'œuvre
Dimensions
Longueur15.5" (39 cm)
Largeur14" (36 cm)
Hauteur11.8" (30 cm)
Poids20.5 lb (9.3 kg)
Shipping
Longueur de la boîte15.5" (39 cm)
Largeur de la boîte14" (36 cm)
Hauteur de la boîte11.8" (30 cm)
Poids d'expédition20.5 lb (9.3 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Omcan 47777?

Le Omcan 47777 mesure 15.5 × 14.0 × 11.8 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 20.5 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Omcan 47777?

Comprend <<<ITEM Ice Shape|text>>> Forme des glaçons <<<ITEM Standard Dish Size|text>>> Dimensions standard de l'assiette <<<ITEM Vacuum Packaging Capacity|text>>> Capacité d'emballage sous vide <<<ITEM Compressor HP Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) (HP du compresseur): plaques de 4,5 mm + 10 mm; 1 tube de bourrage; 1 poussoir à viande.

Quelle est la capacité du Omcan 47777?

Comprend <<<ITEM Ice Shape|text>>> Forme des glaçons <<<ITEM Standard Dish Size|text>>> Dimensions standard de l'assiette <<<ITEM Vacuum Packaging Capacity|text>>> Capacité d'emballage sous vide <<<ITEM Compressor HP Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) (HP du compresseur): plaques de 4,5 mm + 10 mm; 1 tube de bourrage; 1 poussoir à viande.

Quelles certifications possède le Omcan 47777?

Certifications: cETLus, ETL Sanitation.

Le Omcan 47777 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Omcan 47777?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Omcan 47777?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Omcan 47777?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.