
Turbo Air · TOM-60LB-SP(-A)-N
Turbo Air – Présentoir réfrigéré horizontal ouvert à profil bas argenté de 63.4″ avec 1 tablette réglable – TOM-60LB-SP(-A)-N
ou 613,76 $/mois financé
En stock· expédié dans environ 5 à 6 semaines
36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.
Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Prix de livraison
- Livraison
- Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
- Parler à une personne
- (226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
- Modèle
- TOM-60LB-SP(-A)-N
- Marque
- Turbo Air
- Disponibilité
- En stock
| Electrical Data | |
|---|---|
| Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations | 115/60/1 |
| Type de fiche | NEMA 5-20P |
| Ampères à pleine charge | 14.7 |
| HP du compresseur | 3/4 x 2 |
| Longueur du cordon (pi) | 9-7/8 |
| Réfrigérant | R-290 |
| Dimensional Data | |
| Capacité nette (pi³) | 12.3 |
| Dimensions ext. (L x P* x H † ) (po) | 63-3/8 x 33-1/2 x 45-7/8 |
| Dimensions intérieures (L x P x H) (po) | 60-7/8 x 24 x 17-1/2 |
| Nombre de tablettes | 1 |
| Dimensions de la tablette (L x P) (po) | 60-3/4 x 10-3/4 |
| Warranty | |
| Pièces et main-d'œuvre | 2 an(s) |
| Dimensions | |
| Longueur | 33.5" (85 cm) |
| Hauteur | 45.6" (116 cm) |
| Poids | 448 lb (203.2 kg) |
| Shipping | |
| Poids d'expédition | 583 lb (264.4 kg) |
Rehaussez la présentation de vos produits tout en maximisant l'accessibilité avec le présentoir réfrigéré horizontal ouvert à profil bas argenté 63,4″ de Turbo Air. Conçu pour un marchandisage à fort impact dans un format économe en espace, cet appareil comprend une tablette réglable unique et une élégante finition argentée, parfait pour exposer boissons, collations ou aliments préemballés. Caractéristiques principales : conception à profil bas d'une largeur de 63,4″ : offre une grande surface d'exposition avec une hauteur compacte — idéal pour la visibilité et l'accessibilité. Accès par façade ouverte : encourage les achats rapides prêts-à-emporter grâce à un accès facile aux produits. 1 tablette réglable : pleine et robuste, la tablette peut être positionnée pour s'adapter à une gamme de hauteurs de produits et de types d'emballage. Extérieur argenté moderne : s'intègre harmonieusement à tout environnement de vente au détail ou de restauration avec une esthétique propre et contemporaine. Éclairage DEL intérieur : met en valeur la marchandise tout en économisant l'énergie. Réfrigérant R-290 écologique : offre une performance de refroidissement efficace et durable. Commande numérique de la température : maintient des températures intérieures constantes pour une sécurité alimentaire et une fraîcheur fiables. Isolation à haute densité : améliore l'efficacité énergétique en retenant efficacement l'air froid. Idéal pour les épiceries, cafés et dépanneurs, le présentoir réfrigéré horizontal à profil bas 63,4″ de Turbo Air offre fonctionnalité, durabilité et style dans une solution de réfrigération polyvalente.
Aucun avis pour le moment. Si cet appareil est déjà dans votre cuisine, le prochain acheteur aimerait savoir comment il se comporte.
Questions sur ce produit
Quelles sont les dimensions et le poids du Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
Le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N mesure 33.5 × — × 45.6 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 448 lb.
Quelle alimentation électrique nécessite le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations: 115/60/1; Type de fiche: NEMA 5-20P; Ampères à pleine charge: 14.7; HP du compresseur: 3/4 x 2; Longueur du cordon (pi): 9-7/8; Réfrigérant: R-290.
Quelles certifications possède le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations: 115/60/1.
Le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?
Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Combien coûte la livraison du Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.
Puis-je retourner le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.
Quelle garantie accompagne le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
Le fabricant indique : 2 an(s). Les conditions de garantie sont fixées par chaque fabricant et varient selon la gamme de produits.
Y a-t-il une fiche technique pour le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.
Puis-je financer le Turbo Air TOM-60LB-SP(-A)-N?
Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.
Conseils d'achat
Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.
Réception d'équipement de cuisine commerciale en hiver au Canada
5 min de lecture · Mis à jour le
Guide pratiqueCe qu'il faut mesurer avant de commander de l'équipement de cuisine commerciale
9 min de lecture · Mis à jour le
Guide pratiqueComment réceptionner une livraison de transport d'équipement de cuisine commerciale
8 min de lecture · Mis à jour le
Va avec cet appareil
Accessoires et pièces du même rayon.

MHMD010AB
Master-Bilt – Unité de condensation à distance Split-Pak de 1 HP (extérieur, température moyenne) – MHMD010AB
Prix sur demande
En stock
E1LD0124BTE2
Master-Bilt – Split-Pak, serpentin d'évaporateur à distance (basse température) – E1LD0124B-TE2
Prix sur demande
En stockComparer avec
D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.




