Lamber – Lave-vaisselle sous-comptoir haute température Deluxe F99EKDPS – LMSF99EKDPS

Lamber · F99EKDPS

Lamber – Lave-vaisselle sous-comptoir haute température Deluxe F99EKDPS – LMSF99EKDPS

6 577,92 $Prix de liste 11 771,00 $Économisez 5 193,08 $

ou 213,78 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
F99EKDPS
Marque
Lamber
Disponibilité
En stock
Certifications
Homologué cULusOui
Energy StarOui
UL EPH ANSI/INSF3Oui
Electrical
Alimentation6500 W – 208 V – 1 PH – 60 Hz – 29 A
Raccordement <<<ITEM Control Type|text>>> Type de commandeCâblage fixe 1PH (208 V)
Specifications
Dégagement <<<ITEM 24hr ice yield|text>>> Production de glaçons sur 24 h14.5" (36 cm)
Taille du panier19.6" x 19.6" (50 cm x 50 cm)
Cycles de lavage2–3 – 4 min
Capacité de lavage30 / 20 / 15 paniers / h
Consommation d'eau0,6 gal (2,2 L)
Pompe électrique650 W
Élément du réservoir de lavage2000 W
Élément du réservoir de rinçage6000 W
Capacité de la chaudière1,5 gal (5 L)
Température de l'eau d'entrée131 ÷ 140 °F (55 ÷ 60 °C)
Pression d'entrée d'eau40 ÷ 80 psi
Dureté de l'eau7.2 ÷ 12.55 °F (44 ÷ 54 °C)
Température de rinçage180 ÷ 195 °F (82 ÷ 90 °C)
Niveau sonore< 54 dB (A)
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîte2 ans
Pays d'origineItalie <<<ITEM cETLus, ETL Sanitation|text>>> cETLus, ETL Sanitation <<<ITEM 5 Year(s)|text>>> 5 an(s)
Type de lave-vaisselleDe luxe <<<ITEM Prep Tables|text>>> Tables de préparation
Intensité du lave-vaisselle29 ampères
Cycles du lave-vaisselleMulticycle
Alimentation requiseMonophasé
Type de vidange du lave-vaissellePompe <<<ITEM 600 - 700 pounds|text>>> 600 - 700 lb <<<ITEM poultry (parts), pork roast, ribs, lamb, roast beef, pork belly, meat loaf, porchetta and other proteins|text>>> volaille (morceaux), rôti de porc, côtes, agneau, bœuf rôti, poitrine de porc, pain de viande, porchetta et autres protéines
Alimentation6500 W ' 208 V ' 1 PH ' 60 Hz ' 29 A
Capacity
Capacité du réservoir4,7 gal (17 L)
Dimensions
Longueur25.59" (65 cm)
Largeur23.62" (60 cm)
Hauteur32.5" (83 cm)
Poids175 lb (79.4 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Lamber F99EKDPS?

Le Lamber F99EKDPS mesure 25.59 × 23.62 × 32.5 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 175.0 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Lamber F99EKDPS?

Alimentation: 6500 W – 208 V – 1 PH – 60 Hz – 29 A; Raccordement <<<ITEM Control Type|text>>> Type de commande: Câblage fixe 1PH (208 V).

Quelle est la capacité du Lamber F99EKDPS?

Dégagement <<<ITEM 24hr ice yield|text>>> Production de glaçons sur 24 h: 14.5" (36 cm); Capacité du réservoir: 4,7 gal (17 L).

Quelles certifications possède le Lamber F99EKDPS?

Homologué cULus: Oui; Energy Star: Oui; UL EPH ANSI/INSF3: Oui.

Le Lamber F99EKDPS est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Lamber F99EKDPS?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Lamber F99EKDPS?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Lamber F99EKDPS?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Lamber F99EKDPS?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.