
Fri-Jado · CICC
Fri-Jado – Comptoir froid intense personnalisé – CI-CC
Prix sur demande
En stock
Article à prix volume. Un spécialiste vous répond avec le prix exact dans un délai d'un jour ouvrable.
- Livraison
- Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
- Parler à une personne
- (226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
- Modèle
- CICC
- Marque
- Fri-Jado
- Disponibilité
- En stock
Description du Custom Counter IceCold :
Gardez au frais, et gardez bien froid. Conçu pour la présentation des produits sur glace concassée, le modèle IceCold à service complet est le choix ultime pour les produits frais comme le poisson frais.
Le défi de la déshydratation
La déshydratation est un problème courant lors de la présentation de produits frais non emballés comme le poisson frais. Notre système de brumisation temporel en option a été conçu pour y remédier. Obtenez une conservation et une présentation supérieures en prévenant la déshydratation et en créant un aspect de surface humide.
Configurateur Custom Counter
Concevoir un comptoir sur mesure n'a jamais été aussi facile qu'avec notre configurateur Custom Counter. L'équipe Fri-Jado est prête à vous aider à configurer votre comptoir parfait à l'aide de cet outil. Le configurateur crée un comptoir qui répond exactement à vos besoins et visualise ce à quoi il pourrait ressembler dans une image 3D
Caractéristiques du produit :
- Système de réfrigération OmniCold : les produits sont entourés d'un flux d'air froid de tous les côtés, garantissant des températures optimales des produits dans toutes les conditions tout en économisant l'énergie
- Système de brumisation en option (spray bar)
- Bacs à glace réfrigérés facilement amovibles (sans nécessiter de puisage)
- Grand dessus de travail personnalisable (280 mm)
- Réfrigération intégrale ou à distanceModulaire et raccordable avec les autres modèles Custom Counter
Fri-Jado Custom Counter de Fri-Jado sur Vimeo.
Aucun avis pour le moment. Si cet appareil est déjà dans votre cuisine, le prochain acheteur aimerait savoir comment il se comporte.
Questions sur ce produit
Le Fri-Jado CICC est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?
Il est en stock. Il est commandé par soumission plutôt qu'au paiement en ligne. L'équipement de grande taille, les appareils configurés et tout ce qui ne peut pas être acheté en ligne sont évalués par une personne au moyen d'une soumission, transport inclus. Les soumissions sont renvoyées dans un délai d'un jour ouvrable.
Combien coûte la livraison du Fri-Jado CICC?
Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe. Les cuisinières, la réfrigération et les autres équipements lourds sont expédiés par transporteur de marchandises. Un hayon élévateur, un rendez-vous de livraison ou une livraison à l'intérieur doivent être organisés avec Norpex avant le paiement.
Puis-je retourner le Fri-Jado CICC?
La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.
Y a-t-il une fiche technique pour le Fri-Jado CICC?
Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.
Conseils d'achat
Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.
Vitrines et présentoirs réfrigérés Hydra-Kool : utilisation et entretien
9 min de lecture · Mis à jour le
Guide d'achatGuide d'achat des vitrines réfrigérées : charcuterie, gelato et produits de consommation rapide
9 min de lecture · Mis à jour le
Liste de vérificationListe d'équipement pour café et coffee shop : planifier le bar et la cuisine
6 min de lecture · Mis à jour le
Va avec cet appareil
Accessoires et pièces du même rayon.

MHMD010AB
Master-Bilt – Unité de condensation à distance Split-Pak de 1 HP (extérieur, température moyenne) – MHMD010AB
Prix sur demande
En stock
E1LD0124BTE2
Master-Bilt – Split-Pak, serpentin d'évaporateur à distance (basse température) – E1LD0124B-TE2
Prix sur demande
En stockComparer avec
D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.




