Bakemax - Electric Floor Model Automatic Dough Divider Rounder Combo - BMDD003

BakeMax · BMDD003

Bakemax – Diviseuse-façonneuse de pâte automatique électrique sur pied – BMDD003

  • Livraison gratuite
35 394,99 $Prix de liste 55 750,00 $Économisez 20 355,01 $

ou 1 150,34 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Livraison gratuite
Cet article est livré gratuitement partout au Canada. Le tarif de livraison de 0 $ est appliqué automatiquement au paiement.
Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
BMDD003
Marque
BakeMax
Disponibilité
En stock
Product Details
Production200 kg par heure
Capacité44 litres de pâte
Construction <<<ITEM Full Load Amperes|text>>> Ampères à pleine charge <<<ITEM Compressor HP|text>>> HP du compresseur <<<ITEM Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) <<<ITEM Net Capacity (cu. ft.)|text>>> Capacité nette (pi³) <<<ITEM Control Panel|text>>> Panneau de commande <<<ITEM # of Shelves|text>>> # de tablettes <<<ITEM Temperature Range|text>>> Plage de température <<<ITEM Heat System|text>>> Système de chauffage <<<ITEM Standard # of Shelves|text>>> # standard de tablettes <<<ITEM Standard Spacing|text>>> Espacement standard <<<ITEM Adjustable Slides|text>>> Glissières réglables <<<ITEM 3 Phase|text>>> Triphasé <<<ITEM Standard # of Slides|text>>> # standard de glissièresAcier inoxydable
Type de commandesManuel <<<ITEM NEMA 5-20P|text>>> NEMA 5-20P <<<ITEM Electronic Controls|text>>> Commandes électroniques
Conception <<<ITEM Type of Door|text>>> Type de porte <<<ITEM Warranty Duration|text>>> Durée de la garantie <<<ITEM Controls Type|text>>> Type de commandesDe comptoir <<<ITEM 2 Doors|text>>> 2 portes
Nombre de portes1
Type de porteà charnières <<<ITEM Tubular Push Handles|text>>> Poignées tubulaires de poussée <<<ITEM Hidden Elements|text>>> Éléments dissimulés
Durée de la garantieDeux ans
Electrical
Volts120
Ampères10
Watts1,120
Hz <<<ITEM # of Doors|text>>> # de portes <<<ITEM Gas Type|text>>> Type de gaz60
Phase1Ph
Fiche <<<ITEM Shipping Weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Number of Shelves|text>>> Nombre de tablettes <<<ITEM Load Capacity|text>>> Capacité de chargeNEMA 5-15P
Other Information
Type de gazAucun <<<ITEM Mechanical Controls|text>>> Commandes mécaniques <<<ITEM Non Heated|text>>> Non chauffé <<<ITEM 18 Gauge 430 Stainless Steel|text>>> Acier inoxydable 430, calibre 18 <<<ITEM United States|text>>> États-Unis
Pays d'origineItalie <<<ITEM cETLus, ETL Sanitation|text>>> cETLus, ETL Sanitation <<<ITEM 5 Year(s)|text>>> 5 an(s)
Aprovals <<<ITEM BPA Free|text>>> BPA Free <<<ITEM Plug Configuration|text>>> Configuration de la fiche <<<ITEM cETLus Listed (Intertek)|text>>> cETLus Listed (Intertek)CE
Dimensions
Longueur35.8" (91 cm)
Largeur29.1" (74 cm)
Hauteur40.2" (102 cm)
Poids384 lb (174.2 kg)
Shipping
Longueur de la boîte39.4" (100 cm)
Largeur de la boîte32.3" (82 cm)
Hauteur de la boîte47.2" (120 cm)
Poids d'expédition441 lb (200 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du BakeMax BMDD003?

Le BakeMax BMDD003 mesure 35.8 × 29.1 × 40.2 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 384 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le BakeMax BMDD003?

Construction <<<ITEM Full Load Amperes|text>>> Ampères à pleine charge <<<ITEM Compressor HP|text>>> HP du compresseur <<<ITEM Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) <<<ITEM Net Capacity (cu. ft.)|text>>> Capacité nette (pi³) <<<ITEM Control Panel|text>>> Panneau de commande <<<ITEM # of Shelves|text>>> # de tablettes <<<ITEM Temperature Range|text>>> Plage de température <<<ITEM Heat System|text>>> Système de chauffage <<<ITEM Standard # of Shelves|text>>> # standard de tablettes <<<ITEM Standard Spacing|text>>> Espacement standard <<<ITEM Adjustable Slides|text>>> Glissières réglables <<<ITEM 3 Phase|text>>> Triphasé <<<ITEM Standard # of Slides|text>>> # standard de glissières: Acier inoxydable; Volts: 120; Ampères: 10; Watts: 1,120; Hz <<<ITEM # of Doors|text>>> # de portes <<<ITEM Gas Type|text>>> Type de gaz: 60; Phase: 1Ph.

Quelle est la capacité du BakeMax BMDD003?

Production: 200 kg par heure; Construction <<<ITEM Full Load Amperes|text>>> Ampères à pleine charge <<<ITEM Compressor HP|text>>> HP du compresseur <<<ITEM Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) <<<ITEM Net Capacity (cu. ft.)|text>>> Capacité nette (pi³) <<<ITEM Control Panel|text>>> Panneau de commande <<<ITEM # of Shelves|text>>> # de tablettes <<<ITEM Temperature Range|text>>> Plage de température <<<ITEM Heat System|text>>> Système de chauffage <<<ITEM Standard # of Shelves|text>>> # standard de tablettes <<<ITEM Standard Spacing|text>>> Espacement standard <<<ITEM Adjustable Slides|text>>> Glissières réglables <<<ITEM 3 Phase|text>>> Triphasé <<<ITEM Standard # of Slides|text>>> # standard de glissières: Acier inoxydable; Fiche <<<ITEM Shipping Weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Number of Shelves|text>>> Nombre de tablettes <<<ITEM Load Capacity|text>>> Capacité de charge: NEMA 5-15P.

Le BakeMax BMDD003 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du BakeMax BMDD003?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le BakeMax BMDD003?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Quelle garantie accompagne le BakeMax BMDD003?

Le fabricant indique : De comptoir <<<ITEM 2 Doors|text>>> 2 portes. Les conditions de garantie sont fixées par chaque fabricant et varient selon la gamme de produits.

Y a-t-il une fiche technique pour le BakeMax BMDD003?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le BakeMax BMDD003?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.