Bakemax - 110V Stainless Steel Commercial Countertop Electric 2-Slice Wide Conveyor Toaster - BMCT305

BakeMax · BMCT305

Bakemax – Grille-pain à convoyeur large électrique de comptoir commercial en acier inoxydable à 2 tranches, 110 V – BMCT305

  • Livraison gratuite
1 444,99 $Prix de liste 2 095,00 $Économisez 650,01 $

ou 46,96 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Livraison gratuite
Cet article est livré gratuitement partout au Canada. Le tarif de livraison de 0 $ est appliqué automatiquement au paiement.
Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
BMCT305
Marque
BakeMax
Disponibilité
En stock
Product Details
Production360 tranches par heure
Capacité9,8 po
Construction <<<ITEM Full Load Amperes|text>>> Ampères à pleine charge <<<ITEM Compressor HP|text>>> HP du compresseur <<<ITEM Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) <<<ITEM Net Capacity (cu. ft.)|text>>> Capacité nette (pi³) <<<ITEM Control Panel|text>>> Panneau de commande <<<ITEM # of Shelves|text>>> # de tablettes <<<ITEM Temperature Range|text>>> Plage de température <<<ITEM Heat System|text>>> Système de chauffage <<<ITEM Standard # of Shelves|text>>> # standard de tablettes <<<ITEM Standard Spacing|text>>> Espacement standard <<<ITEM Adjustable Slides|text>>> Glissières réglables <<<ITEM 3 Phase|text>>> Triphasé <<<ITEM Standard # of Slides|text>>> # standard de glissièresAcier inoxydable
Type de commandesManuel <<<ITEM NEMA 5-20P|text>>> NEMA 5-20P <<<ITEM Electronic Controls|text>>> Commandes électroniques
Conception <<<ITEM Type of Door|text>>> Type de porte <<<ITEM Warranty Duration|text>>> Durée de la garantie <<<ITEM Controls Type|text>>> Type de commandesDe comptoir <<<ITEM 2 Doors|text>>> 2 portes
Nombre de portes0
Type de portesans porte
Durée de la garantieUn an
Electrical
Volts120
Ampères15
Watts1,800
Hz <<<ITEM # of Doors|text>>> # de portes <<<ITEM Gas Type|text>>> Type de gaz60
Phase1Ph
Fiche <<<ITEM Shipping Weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Number of Shelves|text>>> Nombre de tablettes <<<ITEM Load Capacity|text>>> Capacité de chargeNEMA 5-20P
Other Information
Type de gazAucun <<<ITEM Mechanical Controls|text>>> Commandes mécaniques <<<ITEM Non Heated|text>>> Non chauffé <<<ITEM 18 Gauge 430 Stainless Steel|text>>> Acier inoxydable 430, calibre 18 <<<ITEM United States|text>>> États-Unis
Pays d'origineTaïwan
Aprovals <<<ITEM BPA Free|text>>> BPA Free <<<ITEM Plug Configuration|text>>> Configuration de la fiche <<<ITEM cETLus Listed (Intertek)|text>>> cETLus Listed (Intertek)ETL Electrical, ETL Sanitation, CE
Dimensions
Longueur25.2" (64 cm)
Largeur14.6" (37 cm)
Hauteur15.8" (40 cm)
Poids44 lb (20 kg)
Shipping
Longueur de la boîte26" (66 cm)
Largeur de la boîte22" (56 cm)
Hauteur de la boîte20" (51 cm)
Poids d'expédition55 lb (24.9 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du BakeMax BMCT305?

Le BakeMax BMCT305 mesure 25.2 × 14.6 × 15.8 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 44 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le BakeMax BMCT305?

Construction <<<ITEM Full Load Amperes|text>>> Ampères à pleine charge <<<ITEM Compressor HP|text>>> HP du compresseur <<<ITEM Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) <<<ITEM Net Capacity (cu. ft.)|text>>> Capacité nette (pi³) <<<ITEM Control Panel|text>>> Panneau de commande <<<ITEM # of Shelves|text>>> # de tablettes <<<ITEM Temperature Range|text>>> Plage de température <<<ITEM Heat System|text>>> Système de chauffage <<<ITEM Standard # of Shelves|text>>> # standard de tablettes <<<ITEM Standard Spacing|text>>> Espacement standard <<<ITEM Adjustable Slides|text>>> Glissières réglables <<<ITEM 3 Phase|text>>> Triphasé <<<ITEM Standard # of Slides|text>>> # standard de glissières: Acier inoxydable; Volts: 120; Ampères: 15; Watts: 1,800; Hz <<<ITEM # of Doors|text>>> # de portes <<<ITEM Gas Type|text>>> Type de gaz: 60; Phase: 1Ph.

Quelle est la capacité du BakeMax BMCT305?

Production: 360 tranches par heure; Construction <<<ITEM Full Load Amperes|text>>> Ampères à pleine charge <<<ITEM Compressor HP|text>>> HP du compresseur <<<ITEM Cord Length (ft.)|text>>> Longueur du cordon (pi) <<<ITEM Net Capacity (cu. ft.)|text>>> Capacité nette (pi³) <<<ITEM Control Panel|text>>> Panneau de commande <<<ITEM # of Shelves|text>>> # de tablettes <<<ITEM Temperature Range|text>>> Plage de température <<<ITEM Heat System|text>>> Système de chauffage <<<ITEM Standard # of Shelves|text>>> # standard de tablettes <<<ITEM Standard Spacing|text>>> Espacement standard <<<ITEM Adjustable Slides|text>>> Glissières réglables <<<ITEM 3 Phase|text>>> Triphasé <<<ITEM Standard # of Slides|text>>> # standard de glissières: Acier inoxydable; Fiche <<<ITEM Shipping Weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Number of Shelves|text>>> Nombre de tablettes <<<ITEM Load Capacity|text>>> Capacité de charge: NEMA 5-20P.

Le BakeMax BMCT305 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du BakeMax BMCT305?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le BakeMax BMCT305?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Quelle garantie accompagne le BakeMax BMCT305?

Le fabricant indique : De comptoir <<<ITEM 2 Doors|text>>> 2 portes. Les conditions de garantie sont fixées par chaque fabricant et varient selon la gamme de produits.

Y a-t-il une fiche technique pour le BakeMax BMCT305?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le BakeMax BMCT305?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.