
Winholt · NHP-PD-ECO
Winholt – Tiroir analogique de remplacement pour étuves de fermentation/réchauds NHP et NHPL – NHP-PD-ECO
Le Winholt – Ensemble de tiroir analogique de remplacement pour unités de chauffage et de fermentation NHP et NHPL est un composant essentiel conçu pour prolonger la durée de vie et améliorer la fonctionnalité de vos unités de chauffage et de fermentation existantes…
ou 42,25 $/mois financé
En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après
36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.
Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Payez en versements avec Klarna ou Afterpay au moment du paiement, sous réserve d'approbation.
Prix de livraison
- Livraison
- Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
- Parler à une personne
- (226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
- Modèle
- NHP-PD-ECO
- Marque
- Winholt
- Disponibilité
- En stock
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 25 lb (11.3 kg) |
Le Winholt – Ensemble de tiroir analogique de remplacement pour unités de chauffage et de fermentation NHP & NHPL est un composant essentiel conçu pour prolonger la durée de vie et améliorer la fonctionnalité de vos unités de chauffage et de fermentation existantes. Cette pièce de rechange est spécialement conçue pour s'adapter aux séries NHP et NHPL de Winholt, assurant une compatibilité parfaite et une performance fiable. Idéal pour les cuisines commerciales, les boulangeries et les opérations de restauration, cet ensemble de tiroir analogique est une solution économique pour maintenir l'efficacité de votre équipement de chauffage et de fermentation, garantissant le bon déroulement de vos opérations avec un temps d'arrêt minimal.
Lorsque vos unités de chauffage et de fermentation commencent à montrer des signes d'usure, cela peut nuire considérablement à la productivité de votre cuisine. L'ensemble de tiroir analogique de remplacement Winholt est conçu pour résoudre ce problème en offrant un remplacement de haute qualité qui restaure votre équipement à sa fonctionnalité d'origine. Fabriqué avec le même souci du détail et la même qualité que les pièces d'origine, cet ensemble de remplacement garantit que vos unités de chauffage et de fermentation des séries NHP et NHPL continuent d'offrir une performance constante. Les commandes analogiques sont conviviales et offrent une régulation précise de la température et de l'humidité, ce qui est crucial pour maintenir les conditions souhaitées dans les applications de fermentation et de chauffage. Que vous fassiez fermenter la pâte ou gardiez les aliments au chaud avant le service, cet ensemble de tiroir garantit que vos produits alimentaires sont manipulés avec le soin et la précision qu'ils exigent.
Caractéristiques principales :
- Compatibilité parfaite avec les séries NHP & NHPL :cet ensemble de tiroir de remplacement est spécialement conçu pour être utilisé avec les unités de chauffage et de fermentation NHP et NHPL de Winholt. L'ajustement exact garantit que l'installation est simple et que l'unité fonctionnera comme prévu sans aucun problème de compatibilité. Cela signifie que vous pouvez remettre votre équipement en service rapidement, minimisant toute interruption de vos opérations.
- Commandes analogiques fiables :le système de commande analogique offre une interface simple et conviviale pour régler la température et l'humidité. Cette simplicité permet au personnel de tout niveau de compétence de l'utiliser facilement, réduisant le risque d'erreurs dans la gestion de vos processus de chauffage et de fermentation. La fiabilité des commandes analogiques signifie également moins de composants électroniques susceptibles de tomber en panne, offrant tranquillité d'esprit et longévité.
- Construction durable :comme tous les produits Winholt, cet ensemble de tiroir de remplacement est conçu pour durer. Les matériaux de haute qualité utilisés dans sa construction assurent la durabilité et la performance à long terme, même dans les environnements exigeants des cuisines commerciales et des boulangeries. Cette durabilité se traduit par une durée de vie plus longue de votre équipement et moins de remplacements au fil du temps, ce qui en fait un investissement judicieux.
- Chauffage et fermentation constants :maintenir la bonne température et l'humidité est essentiel tant pour la fermentation de la pâte que pour garder les aliments au chaud. Cet ensemble de tiroir de remplacement garantit que vos unités NHP et NHPL continuent d'offrir un contrôle constant et fiable de la chaleur et de l'humidité, essentiel pour produire des produits de boulangerie de haute qualité et d'autres articles sensibles à la température.
- Installation facile :conçu avec l'utilisateur final à l'esprit, cet ensemble de remplacement est facile à installer, ne nécessitant que peu d'outils et d'expertise technique. Des instructions claires sont fournies, afin que vous puissiez remplacer rapidement l'ancien ensemble et remettre votre équipement en service en un rien de temps. Cette facilité d'installation aide à réduire les temps d'arrêt, permettant à votre cuisine de maintenir son efficacité.
- Solution économique :plutôt que d'investir dans un équipement entièrement neuf, cet ensemble de tiroir analogique de remplacement offre une alternative économique qui revitalise vos unités existantes. Cette approche permet non seulement d'économiser de l'argent, mais aussi de réduire les déchets en prolongeant la durée de vie de vos unités de chauffage et de fermentation actuelles.
- Efficacité opérationnelle accrue :en remplaçant les pièces usées ou défectueuses par cet ensemble de tiroir de haute qualité, vous garantissez que vos unités de chauffage et de fermentation continuent de fonctionner à une efficacité maximale. Cela signifie une meilleure utilisation de l'énergie, des résultats plus constants et un flux de travail plus fluide dans votre cuisine ou votre boulangerie.
Pourquoi choisir l'ensemble de tiroir analogique de remplacement Winholt ?
Choisir l'ensemble de tiroir analogique de remplacement Winholt pour unités de chauffage et de fermentation NHP & NHPL est une décision judicieuse pour toute cuisine commerciale ou boulangerie cherchant à maintenir la performance et la longévité de son équipement. Cette pièce de rechange offre une solution économique et facile à installer qui restaure vos unités à leur pleine fonctionnalité, assurant un fonctionnement constant et fiable.
Que vous fassiez fermenter la pâte, gardiez les aliments au chaud ou gériez tout autre processus sensible à la température, cet ensemble de tiroir de remplacement offre le contrôle et la fiabilité dont vous avez besoin pour obtenir les meilleurs résultats. Avec sa construction durable, ses commandes analogiques conviviales et sa compatibilité parfaite avec les unités des séries NHP et NHPL, cet ensemble est un composant essentiel qui permet à votre cuisine de fonctionner de manière fluide et efficace. Investissez dans l'ensemble de tiroir analogique de remplacement Winholt pour prolonger la durée de vie de votre équipement, améliorer l'efficacité opérationnelle et garantir que vos unités de chauffage et de fermentation continuent de répondre aux exigences de votre cuisine ou boulangerie achalandée.
Aucun avis pour le moment. Si cet appareil est déjà dans votre cuisine, le prochain acheteur aimerait savoir comment il se comporte.
Questions sur ce produit
Combien pèse le Winholt NHP-PD-ECO?
Le Winholt NHP-PD-ECO pèse 25 lb.
Le Winholt NHP-PD-ECO est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?
Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Combien coûte la livraison du Winholt NHP-PD-ECO?
Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.
Puis-je retourner le Winholt NHP-PD-ECO?
La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.
Puis-je financer le Winholt NHP-PD-ECO?
Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.
Conseils d'achat
Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.
Armoires de banquet chauffées et fours cuisson-maintien FWE
12 min de lecture · Mis à jour le
Liste de vérificationListe de vérification de l'équipement de traiteur pour la période des Fêtes
6 min de lecture · Mis à jour le
Guide d'achatGuide de l'équipement de maintien au chaud : armoires, tables chaudes et réchauds
8 min de lecture · Mis à jour le
Va avec cet appareil
Accessoires et pièces du même rayon.

NHPL1836-DR GSKT
Winholt – Joint d'étanchéité de porte vers armoire pour NHPL-1836 – NHPL1836-DR GSKT

66785
Nemco – Ensemble de quatre pattes réglables en acier inoxydable pour équipement de comptoir Nemco – 66785
Comparer avec
D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.






