
Turbo Air · TOM-60SEW-N
Turbo Air – Présentoir réfrigéré vertical ouvert à rideau d'air blanc pleine hauteur de 64″ avec 4 tablettes réglables – TOM-60SEW-N
ou 772,52 $/mois financé
En stock· expédié dans environ 5 à 6 semaines
36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.
Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Prix de livraison
- Livraison
- Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
- Parler à une personne
- (226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
- Modèle
- TOM-60SEW-N
- Marque
- Turbo Air
- Disponibilité
- En stock
| Electrical Data | |
|---|---|
| Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations | 115/60/1 |
| Type de fiche | NEMA 5-20P |
| Ampères à pleine charge | 15.5 |
| HP du compresseur | 3/4 x 2 |
| Longueur du cordon (pi) | 9-7/8 |
| Réfrigérant | R-290 |
| Dimensional Data | |
| Capacité nette (pi³) | 26.5 |
| Nombre de tablettes | 4 |
| Taille de la tablette (L x P) (po) Poids net (lb) | 60-3/4 x 12 668 |
| Warranty | |
| Pièces et main-d'œuvre | 2 an(s) |
| Dimensions | |
| Longueur | 25.75" (65 cm) |
| Hauteur | 80.25" (204 cm) |
| Poids | 824 lb (373.8 kg) |
Maximisez la visibilité et l'accessibilité des produits dans les environnements de vente au détail achalandés avec le présentoir réfrigéré vertical ouvert à rideau d'air pleine hauteur blanc 64″ de Turbo Air. Conçu pour l'efficacité et l'attrait visuel, cet appareil offre un profil élégant pleine hauteur, un rideau d'air à façade ouverte et quatre tablettes réglables, ce qui le rend parfait pour exposer une grande variété de produits réfrigérés. Caractéristiques principales : conception verticale pleine hauteur d'une largeur de 64″ : offre un généreux espace de stockage et d'exposition vertical pour les articles prêts-à-emporter. Système de rideau d'air : maintient un refroidissement constant grâce à une barrière invisible d'air froid, éliminant le besoin de portes tout en assurant la fraîcheur des produits. 4 tablettes réglables : pleines et repositionnables pour accommoder divers formats de produits et besoins de marchandisage. Finition blanche moderne : ajoute un look propre et professionnel qui s'intègre harmonieusement à tout environnement de vente au détail ou de restauration. Éclairage DEL intérieur : des lumières éclatantes et éconergistiques rehaussent la présentation et la visibilité des produits. Réfrigérant R-290 écologique : offre une performance de refroidissement supérieure avec une empreinte environnementale réduite. Commande numérique de la température : assure un maintien précis et constant de la température pour la sécurité alimentaire. Isolation à haute densité : améliore l'efficacité énergétique en retenant l'air froid et en réduisant les coûts d'exploitation. Idéal pour les supermarchés, cafés, charcuteries et dépanneurs, le présentoir réfrigéré à rideau d'air 64″ de Turbo Air est une solution fiable et attrayante pour stimuler les ventes de produits réfrigérés.
Fiche technique
Aucun avis pour le moment. Si cet appareil est déjà dans votre cuisine, le prochain acheteur aimerait savoir comment il se comporte.
Questions sur ce produit
Quelles sont les dimensions et le poids du Turbo Air TOM-60SEW-N?
Le Turbo Air TOM-60SEW-N mesure 64 × 25.75 × 80.25 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 824 lb.
Quelle alimentation électrique nécessite le Turbo Air TOM-60SEW-N?
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations: 115/60/1; Type de fiche: NEMA 5-20P; Ampères à pleine charge: 15.5; HP du compresseur: 3/4 x 2; Longueur du cordon (pi): 9-7/8; Réfrigérant: R-290.
Quelles certifications possède le Turbo Air TOM-60SEW-N?
Tension <<<ITEM Agency Approvals|text>>> Homologations: 115/60/1.
Le Turbo Air TOM-60SEW-N est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?
Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Combien coûte la livraison du Turbo Air TOM-60SEW-N?
Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.
Puis-je retourner le Turbo Air TOM-60SEW-N?
La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.
Quelle garantie accompagne le Turbo Air TOM-60SEW-N?
Le fabricant indique : 2 an(s). Les conditions de garantie sont fixées par chaque fabricant et varient selon la gamme de produits.
Y a-t-il une fiche technique pour le Turbo Air TOM-60SEW-N?
Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.
Puis-je financer le Turbo Air TOM-60SEW-N?
Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.
Conseils d'achat
Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.
Vitrines et présentoirs réfrigérés Hydra-Kool : utilisation et entretien
9 min de lecture · Mis à jour le
Guide d'achatGuide d'achat des vitrines réfrigérées : charcuterie, gelato et produits de consommation rapide
9 min de lecture · Mis à jour le
Guide d'achatGuide d'achat des réfrigérateurs verticaux : portes, dimensions et compresseurs
10 min de lecture · Mis à jour le
Va avec cet appareil
Accessoires et pièces du même rayon.

MHMD010AB
Master-Bilt – Unité de condensation à distance Split-Pak de 1 HP (extérieur, température moyenne) – MHMD010AB
Prix sur demande
En stock
E1LD0124BTE2
Master-Bilt – Split-Pak, serpentin d'évaporateur à distance (basse température) – E1LD0124B-TE2
Prix sur demande
En stockComparer avec
D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.

4OMSSH8
Igloo 4OMSSH8 présentoir réfrigéré ouvert haut de gamme, 101¾″ de large, acier inoxydable
Prix sur demande
En stock
4OMSSH6
Igloo 4OMSSH6 présentoir réfrigéré ouvert haut de gamme, 77¼″ de large, acier inoxydable
Prix sur demande
En stock