Lamber – Lave-verres commercial 208-240 V 3200W – DSP3

Lamber · DSP3

Lamber – Lave-verres commercial 208-240 V 3200W – DSP3

4 376,71 $Prix de liste 7 832,00 $Économisez 3 455,29 $

ou 142,24 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Payez en versements avec Klarna au moment du paiement, sous réserve d'approbation.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
DSP3
Marque
Lamber
Disponibilité
En stock
Certifications
Homologué cULusOui
UL EPH ANSI/INSF3Oui
Electrical
Watts3200W
Intensité15A
Nema <<<ITEM Blade Width|text>>> Largeur de la lame6-20P
Volts208 - 240V Style de vidange : vidange par gravité
Capacity
Capacité30 paniers/h
Construction
MatériauAcier inoxydable 18/10 AISI 304
Specifications
Durée du cycle2 min.
Dégagement <<<ITEM 24hr ice yield|text>>> Production de glaçons sur 24 hPaniers 11.8" inclus (16" x 16") : 2 x plats (CC00052), 1 x insert à soucoupes (CC00049), 2 x inserts à couverts (CC00045)
Température de rinçage179–194°F (82–90°C)
Consommation d'eau par cycle0.63 gal (2,4 L)
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîte1 an pièces et main-d'œuvre
Pays d'origineItalie <<<ITEM cETLus, ETL Sanitation|text>>> cETLus, ETL Sanitation <<<ITEM 5 Year(s)|text>>> 5 an(s)
Type de lave-vaisselleÉconomique
Cycles du lave-vaisselleCycle simple
Alimentation requiseMonophasé
Type de vidange du lave-vaisselleGravité <<<ITEM 90,000 BTU|text>>> 90 000 BTU <<<ITEM Approx. 4" wide|text>>> Environ 4" de large <<<ITEM 17.0 / 15.3 cu. ft. (482 / 432 liters)|text>>> 17,0 / 15,3 pi³ (482 / 432 litres) <<<ITEM Stainless Steel (304 SS)|text>>> Acier inoxydable (304 SS) <<<ITEM 1/5 (SBD) / 1/3 (SGD) R-600a (SBD) / R-290 (SGD)|text>>> 1/5 (SBD) / 1/3 (SGD) R-600a (SBD) / R-290 (SGD) <<<ITEM 220 lbs (100 kg)|text>>> 220 lbs (100 kg) <<<ITEM Powerful, reliable and maintenance friendly|text>>> Puissant, fiable et facile d'entretien
Volts208
Dimensions
Longueur18.11" (46 cm)
Largeur19.92" (51 cm)
Hauteur30.71" (78 cm)
Poids40 lb (18.1 kg)
Shipping
Poids d'expédition120 lb (54.4 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Lamber DSP3?

Le Lamber DSP3 mesure 18.11 × 19.92 × 30.71 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 40.0 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Lamber DSP3?

Watts: 3200W; Intensité: 15A; Nema <<<ITEM Blade Width|text>>> Largeur de la lame: 6-20P; Volts: 208 - 240V Style de vidange : vidange par gravité; Volts: 208.

Quelle est la capacité du Lamber DSP3?

Capacité: 30 paniers/h.

Quelles certifications possède le Lamber DSP3?

Homologué cULus: Oui; UL EPH ANSI/INSF3: Oui.

Le Lamber DSP3 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Lamber DSP3?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Lamber DSP3?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Lamber DSP3?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Lamber DSP3?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.