
Cres Cor · K 1218
Cres Cor – Plateau de rangement à froid Kold Keeper – EO K-1218
En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après
Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Prix de livraison
- Livraison
- Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
- Parler à une personne
- (226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
- Modèle
- K 1218
- Marque
- Cres Cor
- Disponibilité
- En stock
| Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 17.8" (45 cm) |
| Largeur | 12.8" (33 cm) |
| Hauteur | 2" (5 cm) |
| Poids | 14 lb (6.4 kg) |
Maintenez des températures de service optimales pour les aliments froids, les desserts et les boissons avec le plateau de rangement à froid Cres Cor Kold Keeper. Idéal pour une utilisation dans les armoires à banquet, les armoires de maintien non chauffées ou les racks à assiettes fermés, ces plateaux servent de solution de rechange fiable aux blocs réfrigérants. Doté d'un agent frigorifique spécialement formulé et scellé de façon permanente, le plateau Kold Keeper offre jusqu'à 4 heures de rangement à froid après une précongélation de 8 à 12 heures. Compact et efficace, deux Kold Keepers occupent le même espace qu'une plaque de cuisson pleine grandeur de 18″ x 26″, maximisant la capacité de rangement tout en maintenant la qualité. Caractéristiques principales : Solution de rangement à froid : aide à maintenir les aliments froids, les desserts et les boissons aux températures souhaitées. Agent frigorifique longue durée : offre jusqu'à 4 heures de rangement à froid après une précongélation de 8 à 12 heures. Conception compacte : deux plateaux Kold Keeper tiennent dans l'espace d'une plaque de cuisson pleine grandeur de 18″ x 26″. Construction durable : l'agent frigorifique scellé de façon permanente assure fiabilité et longévité. Fabriqué en Amérique : fièrement fabriqué aux États-Unis. Homologué NSF : répond aux normes de sécurité et de salubrité.
Aucun avis pour le moment. Si cet appareil est déjà dans votre cuisine, le prochain acheteur aimerait savoir comment il se comporte.
Questions sur ce produit
Quelles sont les dimensions et le poids du Cres Cor K 1218?
Le Cres Cor K 1218 mesure 17.8 × 12.8 × 2 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 14 lb.
Le Cres Cor K 1218 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?
Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Combien coûte la livraison du Cres Cor K 1218?
Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.
Puis-je retourner le Cres Cor K 1218?
La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.
Conseils d'achat
Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.
Armoires de banquet chauffées et fours cuisson-maintien FWE
12 min de lecture · Mis à jour le
Liste de vérificationListe de vérification de l'équipement de traiteur pour la période des Fêtes
6 min de lecture · Mis à jour le
Guide d'achatGuide de l'équipement de maintien au chaud : armoires, tables chaudes et réchauds
8 min de lecture · Mis à jour le
Va avec cet appareil
Accessoires et pièces du même rayon.

MHB100HM1SS
Prince Castle – Module de maintien modulaire simple face – MHB100HM1-SS
Prix sur demande
En stock
MHB100HM1
Prince Castle – Module de maintien modulaire à passage – MHB100HM1
Prix sur demande
En stockComparer avec
D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.



