36″ Countertop Gas Griddle 3 Burners with Thermostatic Control, 84,000 BTU

Omcan · 47372

Plaque de cuisson au gaz de comptoir 36″ à 3 brûleurs avec commande thermostatique, 84 000 BTU

  • Bonne affaire
2 092,05 $Prix de liste 3 169,77 $Économisez 1 077,72 $

ou 67,99 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
47372
Marque
Omcan
Disponibilité
En stock
Specifications
Nombre de brûleurs3
BTU84,000
Temps de préchauffage15 minutes
Zone de cuisson (profondeur)20.7" / 526 mm
Type de gazGaz naturel / propane liquide (trousse de conversion incluse)
Commande de températureThermostatique <<<ITEM 55 lbs|text>>> 55 lb <<<ITEM Drip tray, Power light, Heating indicator|text>>> Plateau d'égouttement, témoin d'alimentation, indicateur de chauffage <<<ITEM Built-in shutoff timer (factory set 20 minutes), or run continuously / shut off manually|text>>> Minuteur d'arrêt intégré (réglé en usine à 20 minutes), ou fonctionnement continu / arrêt manuel <<<ITEM 20 Gauge 18/8 Stainless Steel|text>>> Acier inoxydable 18/8 de calibre 20 <<<ITEM Three 18” x 26” Full-Size Pans|text>>> Trois plaques pleine grandeur de 18” x 26” <<<ITEM Propane Only / 20 lb tank required|text>>> Propane seulement / réservoir de 20 lb requis <<<ITEM (6) Open Burners, 24″ W Griddle|text>>> (6) brûleurs ouverts, plaque de cuisson de 24″ de large <<<ITEM 24″ W Griddle|text>>> Plaque de cuisson de 24″ de large <<<ITEM °C and °F|text>>> °C et °F <<<ITEM High (4/4)|text>>> Élevé (4/4) <<<ITEM 2.1 Gal (8 L)|text>>> 2,1 gal (8 L) <<<ITEM 14" (356 mm) spatula|text>>> Spatule de 14" (356 mm) <<<ITEM (1) 1/3 size, (10) 1/6 size|text>>> (1) 1/3 grandeur, (10) 1/6 grandeur <<<ITEM iFish Soft-Air system — gentle airflow calibrated for fish aging|text>>> Système iFish Soft-Air — flux d'air doux calibré pour le vieillissement du poisson <<<ITEM 5.5 Gal (21 L)|text>>> 5,5 gal (21 L) <<<ITEM Cord and plug, 8 ft 14/3|text>>> Cordon et fiche, 8 pi 14/3 <<<ITEM 20.78" x 12.8" x 6" (full size) / 4" max height if used with spillage pan of 6" high|text>>> 20.78" x 12.8" x 6" (pleine grandeur) / hauteur max. de 4" si utilisé avec un plateau de rétention de 6" de haut
Details
Pays d'origineChine <<<ITEM 30 Days Limited Warranty|text>>> Garantie limitée de 30 jours
CertificationscETLus, ETL Sanitation
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîteGarantie de 1 an sur les pièces, garantie de 1 an sur la main-d'œuvre
Dimensions
Longueur39.37" (100 cm)
Largeur33.46" (85 cm)
Hauteur19.29" (49 cm)
Poids339.5 lb (154 kg)
Shipping
Longueur de la boîte39.4" (100 cm)
Largeur de la boîte33.5" (85 cm)
Hauteur de la boîte19.3" (49 cm)
Poids d'expédition339.5 lb (154 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Omcan 47372?

Le Omcan 47372 mesure 39.37 × 33.46 × 19.29 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 339.5 lb.

Quelle alimentation électrique nécessite le Omcan 47372?

BTU: 84,000.

Quelles certifications possède le Omcan 47372?

Certifications: cETLus, ETL Sanitation.

Le Omcan 47372 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Omcan 47372?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Omcan 47372?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Omcan 47372?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Omcan 47372?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.