Omcan - 40 lbs Capacity Elite Potato Peelers With Microswitch and Floor Water Discharge - PE-IT-0018

Omcan · 44185

Omcan – Éplucheuses de pommes de terre Elite de 40 lb avec micro-interrupteur et vidange d'eau au plancher – PE-IT-0018

4 758,14 $Prix de liste 7 209,31 $Économisez 2 451,17 $

ou 154,64 $/mois financé

En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après

36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.

Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Prix de livraison

Livraison
Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
Parler à une personne
(226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
Modèle
44185
Marque
Omcan
Disponibilité
En stock
Specifications
Température de l'eau41° - 68°F / 5° - 20°C
Capacité40 lb / 18 kg
Production (par heure)1102.3 lb / 500 kg
RPM <<<ITEM Number of Burners|text>>> Nombre de brûleurs320
Cycle d'épluchage des pommes de terre120 - 150 secondes
Alimentation par tuyau flexible0.75” / 19 mm
Collecteur d'évacuation latéraleø 2” / ø 50 mm
Collecteur de refoulement inférieurø 1.6” / ø 40 mm
Alimentation900 W / 1.2 hp
Électrique115V / 60Hz / 1Ph
Details
Pays d'origineItalie <<<ITEM cETLus, ETL Sanitation|text>>> cETLus, ETL Sanitation <<<ITEM 5 Year(s)|text>>> 5 an(s)
CertificationscQPSus <<<ITEM Humi-Temp Controls|text>>> Commandes Humi-Temp <<<ITEM Humi-Temp Heat System|text>>> Système de chauffage Humi-Temp
Type de fiche5-15 P
Garantie <<<ITEM Country of Origin|text>>> Pays d'origine <<<ITEM Shipping weight|text>>> Poids d'expédition <<<ITEM Box length|text>>> Longueur de la boîte <<<ITEM Box height|text>>> Hauteur de la boîte <<<ITEM Box width|text>>> Largeur de la boîteGarantie de 1 an sur les pièces, garantie de 1 an sur la main-d'œuvre
Dimensions
Longueur20.8" (53 cm)
Largeur26" (66 cm)
Hauteur37.4" (95 cm)
Poids99.2 lb (45 kg)
Shipping
Longueur de la boîte48" (122 cm)
Largeur de la boîte40" (102 cm)
Hauteur de la boîte43" (109 cm)
Poids d'expédition129 lb (58.5 kg)

Questions sur ce produit

Quelles sont les dimensions et le poids du Omcan PE-IT-0018?

Le Omcan PE-IT-0018 mesure 20.8 × 26 × 37.4 po (longueur × largeur × hauteur), et pèse 99.2 lb.

Quelle est la capacité du Omcan PE-IT-0018?

Production (par heure): 1102.3 lb / 500 kg.

Le Omcan PE-IT-0018 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?

Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.

Combien coûte la livraison du Omcan PE-IT-0018?

Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.

Puis-je retourner le Omcan PE-IT-0018?

La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.

Y a-t-il une fiche technique pour le Omcan PE-IT-0018?

Oui. La fiche technique du fabricant se trouve sous Manuels et documents sur cette page, en PDF téléchargeable.

Puis-je financer le Omcan PE-IT-0018?

Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.

Conseils d'achat

Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.

Va avec cet appareil

Accessoires et pièces du même rayon.

D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.