
American Range · AGBU1
American Range – Grilloirs de comptoir – AGBU-1
Prix sur demande
En stock
Article à prix volume. Un spécialiste vous répond avec le prix exact dans un délai d'un jour ouvrable.
- Livraison
- Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
- Parler à une personne
- (226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
- Modèle
- AGBU1
- Marque
- American Range
- Disponibilité
- En stock
GRILS INFRAROUGES À COMPTOIR À COMBUSTION SUPÉRIEURE
Le gril infrarouge à comptoir à combustion supérieure d'American Range a une réputation qui est à la hauteur de son nom.
La puissance au gaz AGBU-1 comprend quatre brûleurs infrarouges qui dirigent près de 100 000 BTU/hr. de chaleur infrarouge de 1850℉ vers le bas pour pénétrer et saisir la surface exposée de la viande, du poisson, des légumes ou des plats en cocotte.
Puisque la cuisson s'effectue uniquement par chaleur infrarouge, les aliments subissent un rétrécissement minimal et conservent leurs jus, leur tendreté et leur saveur
Caractéristiques :
- Brûleur infrarouge au gaz qui fournit une chaleur instantanée et uniforme.
- Les brûleurs infrarouges dirigent les ondes de chaleur vers le bas pour pénétrer la surface exposée de la viande.
- Système de robinet à gaz réglable.
- La viande est cuite entièrement par chaleur infrarouge. Aucun air chaud ni convection n'entre en contact avec la viande. Les viandes subissent un rétrécissement minimal tout en conservant leurs jus, leur tendreté et leur saveur.
- La lègre à graisse s'étend sur toute la largeur du gril et est amovible pour un nettoyage facile.
- Avant et rebord en acier inoxydable.
- La grille du gril est à contrepoids à ressort.
- La grille du gril se soulève et s'abaisse avec verrouillage positif en quatre positions.
- L'ensemble de la grille coulisse sur toute la longueur de 10” (254) pour un chargement et un déchargement faciles.
- La grande lègre à griller se loge sous la grille de 405 sq. in.
- La lègre pleine largeur peut être facilement retirée pour le nettoyage.
ACCESSOIRES
- Guides de support à broches en acier inoxydable par étage.
- ESS-36, support robuste en acier inoxydable de 36”.
- Roulettes pivotantes au lieu de pattes de 6”. A35102
- Raccord rapide de 3/4” x 36” avec dispositif de retenue. A53202
- Raccord rapide de 3/4” x 48” avec dispositif de retenue. A53200
- Raccord rapide de 3/4” x 60” avec dispositif de retenue. A53201
Autres documents
Aucun avis pour le moment. Si cet appareil est déjà dans votre cuisine, le prochain acheteur aimerait savoir comment il se comporte.
Questions sur ce produit
Le American Range AGBU1 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?
Il est en stock. Il est commandé par soumission plutôt qu'au paiement en ligne. L'équipement de grande taille, les appareils configurés et tout ce qui ne peut pas être acheté en ligne sont évalués par une personne au moyen d'une soumission, transport inclus. Les soumissions sont renvoyées dans un délai d'un jour ouvrable.
Combien coûte la livraison du American Range AGBU1?
Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe. Les cuisinières, la réfrigération et les autres équipements lourds sont expédiés par transporteur de marchandises. Un hayon élévateur, un rendez-vous de livraison ou une livraison à l'intérieur doivent être organisés avec Norpex avant le paiement.
Puis-je retourner le American Range AGBU1?
La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.
Conseils d'achat
Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.
Plaque de cuisson ou grilloir au charbon : plaque plane, grilloir ou salamandre pour votre menu
8 min de lecture · Mis à jour le
Guide pratiqueCuisinières, plaques à frire et grils radiants au gaz Ikon
12 min de lecture · Mis à jour le
Guide pratiqueCuisinières, plaques de cuisson, grils radiants et friteuses American Range : utilisation et entretien
11 min de lecture · Mis à jour le
Va avec cet appareil
Accessoires et pièces du même rayon.
Comparer avec
D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.







