American Range · ADJ-48
American Range – Grilloir au charbon rayonnant à surface réglable en acier inoxydable de 48″ – ADJ-48
Les grilloirs au charbon American Range de la série ADJ offrent un modèle de comptoir ou sur pied et des brûleurs de 20 000 BTU pour l'efficacité et la performance. Les modèles sont offerts dans une gamme de tailles de 24″ à 72″ de large. Radiants en fonte r…
ou 399,75 $/mois financé
En stock· quitte l'entrepôt dans un délai de 1–3 jours ouvrables · livraison 7–10 jours ouvrables après
36 mois, sous réserve d'approbation de crédit. Faire une demande de financement.
Choisissez une option de livraison offerte et poursuivez vers le paiement sécurisé. Les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Payez en versements avec Klarna au moment du paiement, sous réserve d'approbation.
Prix de livraison
- Livraison
- Les options de livraison sont confirmées avant le paiement. Détails de livraison
- Parler à une personne
- (226) 336-9954, Lun. au ven., 8 h à 18 h (HE). Évaluation de projet en un jour ouvrable.
- Modèle
- ADJ-48
- Marque
- American Range
- Disponibilité
- En stock
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 440 lb (199.6 kg) |
Les grilloirs au charbon American Range de la série ADJ offrent un modèle de comptoir ou sur pied et des brûleurs de 20 000 BTU pour l'efficacité et la performance. Les modèles sont offerts dans une gamme de tailles de 24″ à 72″ de large. Les radiants en fonte sont de série, tout comme les grilles réglables, qui peuvent être ajustées selon trois positions d'inclinaison distinctes pour plus de flexibilité et un meilleur contrôle de la température. Le pare-éclaboussures double paroi de 4” à l'arrière et de 4” effilé à 2” sur chaque côté aide à retenir la chaleur, tandis que la construction extérieure en acier inoxydable rend ce grilloir à la fois durable et facile à nettoyer.
CARACTÉRISTIQUES STANDARD
• Extérieur robuste en acier inoxydable.
• Poignée de levage réglable et facile, même sous de lourdes charges, avec trois réglages de position distincts.
• Unité soudée de qualité lourde avec pare-éclaboussures de 4″ à l'arrière et de 4″ effilé à 2″ sur les côtés.
• Grille réglable, avec trois réglages de position
• Brûleurs de 20 000 BTU/hr. pour une répartition uniforme de la chaleur
• Grilles supérieures en fonte de qualité lourde
• Plateau à graisse pleine grandeur pour un nettoyage facile
• Unités de 24″ et 36″ équipées d'une grille réglable
• Unités de 48″, 60″ et 72″ équipées de deux grilles réglables distinctes
• Garantie limitée de deux ans, pièces et main-d'œuvre
• Offert en modèle de comptoir ou sur pied.
Aucun avis pour le moment. Si cet appareil est déjà dans votre cuisine, le prochain acheteur aimerait savoir comment il se comporte.
Questions sur ce produit
Combien pèse le American Range ADJ-48?
Le American Range ADJ-48 pèse 440 lb.
Le American Range ADJ-48 est-il en stock, et puis-je l'acheter en ligne?
Il est en stock et peut être acheté en ligne par carte : choisissez une option de livraison au paiement, et les taxes et le total final sont affichés avant le paiement.
Combien coûte la livraison du American Range ADJ-48?
Norpex livre à toute adresse de livraison au Canada. L'équipement est expédié depuis les entrepôts des distributeurs, donc le délai d'expédition dépend du fournisseur et de la destination. Pour les articles qui peuvent être achetés en ligne, la livraison est calculée au paiement à partir des tarifs transporteurs en vigueur pour l'adresse de livraison et confirmée avant le paiement. Il n'y a pas d'offre automatique de livraison gratuite ou de tarif fixe.
Puis-je retourner le American Range ADJ-48?
La politique de retour dépend du type d'article. Toutes les ventes chez Norpex sont finales : l'équipement commercial, les petits articles de cuisine, les arts de la table et les fournitures ne peuvent être retournés ni échangés. Les articles endommagés, manquants ou erronés sont corrigés lorsqu'ils sont signalés à temps. L'équipement commercial est vendu sans possibilité de retour ni d'échange, alors confirmez la tension, la phase, le type de gaz et le sens d'ouverture de la porte avant de commander.
Puis-je financer le American Range ADJ-48?
Le financement est offert sous réserve d'approbation de crédit. Faites votre demande à partir de la page de financement, et un représentant de Norpex s'en occupe dans un délai d'un jour ouvrable.
Conseils d'achat
Guides rédigés par Norpex pour ce type d'équipement.
Plaque de cuisson ou grilloir au charbon : plaque plane, grilloir ou salamandre pour votre menu
8 min de lecture · Mis à jour le
Guide pratiqueCuisinières, plaques à frire et grils radiants au gaz Ikon
12 min de lecture · Mis à jour le
Guide pratiqueCuisinières, plaques de cuisson, grils radiants et friteuses American Range : utilisation et entretien
11 min de lecture · Mis à jour le
Va avec cet appareil
Accessoires et pièces du même rayon.
Comparer avec
D'autres appareils de la même catégorie, aux prix actuels.







